Baseball NLA

Unsere 1. Mannschaft spielt seit vielen Jahren ununterbrochen in der höchsten Schweizer Liga. 2021 qualifizierten sie sich mit dem Vize-Meistertitel für den diesjährigen Europacup in Sofia, Bulgarien.

practices

coaching staff

Head Coach: Andi Rüesch
Manager: Alex Bruce & Fritz Bär

Spielplan

10.04.2022 11:00
Bern, Allmend

Zürich Barracudas

Bern Cardinals

7-1
10.04.2022 14:00
Bern, Allmend

Zürich Barracudas

Bern Cardinals

6-2
23.04.2022 11:00
Zürich, Heerenschürli

Therwil Flyers

Zürich Barracudas

9-3
23.04.2022 14:00
Zürich, Heerenschürli

Therwil Flyers

Zürich Barracudas

4-2
01.05.2022 11:00
Hünenberg, Rony

Zürich Barracudas

Hünenberg Unicorns

10-11
01.05.2022 14:00
Hünenberg, Rony

Zürich Barracudas

Hünenberg Unicorns

12-0
07.05.2022 18:00
Zürich, Heerenschürli

Zürich Challengers

Zürich Barracudas

7-3
14.05.2022 18:00
Zürich, Heerenschürli

Zürich Barracudas

Zürich Challengers

0-15
21.05.2022 11:00
Zürich, Heerenschürli

Wil Pirates

Zürich Barracudas

12-14
21.05.2022 14:00
Zürich, Heerenschürli

Wil Pirates

Zürich Barracudas

2-4
29.05.2022 11:00
Therwil, Känelmatt 1

Zürich Barracudas

Therwil Flyers

3-7
29.05.2022 14:00
Therwil, Känelmatt 1

Zürich Barracudas

Therwil Flyers

5-6
14.06.2022 18:30
Zürich, Heerenschürli

Zürich Challengers

Zürich Barracudas

13-11
21.06.2022 09:00
Sofia, BUL

London Capitals (GBR)

Zürich Barracudas

1-6
22.06.2022 16:00
Sofia, BUL

Zürich Barracudas

Akademiks Sofia (BUL)

7-5
23.06.2022 09:30
Sofia, BUL

Mariners Baseball (IRE)

Zürich Barracudas

4-8
25.06.2022 09:30
Sofia, BUL

Zürich Barracudas

BK Zagreb (CRO)

5-7
26.06.2022 09:30
Sofia, BUL

Zürich Barracudas

London Capitals (GBR)

6-2
03.07.2022 11:00
Zürich, Heerenschürli

Bern Cardinals

Zürich Barracudas

0-5
03.07.2022 14:00
Zürich, Heerenschürli

Bern Cardinals

Zürich Barracudas

4-5
23.07.2022 18:00
Zürich, Heerenschürli

Hünenberg Unicorns

Zürich Barracudas

0-9
30.07.2022 18:00
Zürich, Heerenschürli

Hünenberg Unicorns

Zürich Barracudas

2-10
03.08.2022 18:30
Zürich, Heerenschürli

Zürich Barracudas

Zürich Challengers

5-10
21.08.2022 11:00
Wil, Lindenhof

Zürich Barracudas

Wil Pirates

13-7
21.08.2022 14:00
Wil, Lindenhof

Zürich Barracudas

Wil Pirates

4-2
27.08.2022 18:00
Zürich, Heerenschürli

Zürich Barracudas

Zürich Challengers

3-9
28.08.2022 14:00
Zürich, Heerenschürli

Zürich Challengers

Zürich Barracudas

7-4
03.09.2022 14:00
Zürich, Heerenschürli

Zürich Barracudas

Zürich Challengers

2-7